Последние новости

Реклама

По словам городского головы Симферополя Виктора Агеева, в бюджете города предусмотрено 400 тыс. грн. на отлов и стерилизацию бродячих животных.

На отлов бродячих собак в Симферополе пообещали дать 400 тыс. грн.

«Сегодня активизировались бродячие собаки. Необходима стерилизация животных. У нас в городе запланированы средства, чтобы проводить отлов и стерилизацию животных. Сейчас проходит тендер на процедуру, финансирование порядка 400 тысяч гривен», — сообщил В. Агеев на брифинге в Симферополе.

Он также отметил, что монополистом в сфере отлова бродячих животных является предприятие «СИМЭКО», с которым проводят переговоры о возобновлении работы.

Как сообщало агентство е-Крым, вчера в Симферополе на улице была найдена раздетая и искусанная собаками 25-летняя женщина. Она была доставлена в больницу, где вскоре скончалась. Сотрудники милиции установили двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Они пояснили, что ночью позвонили ей и пригласили для совместного времяпровождения. Некоторое время они распивали спиртные напитки, после чего вывели знакомую на улицу и оставили на скамейке ближайшей остановки автобуса. Уголовное дело возбуждено по факту оставления в опасности.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля