Последние новости

Реклама

В Симферополе начинается отлов бродячих собак

Симферополь, Апрель 12 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Между управлением жилищно-коммунального хозяйства городского совета Симферополя и ООО «Симэко» подписан договор на отлов бродячих животных в крымской столице.

«С начала года мы дважды не смогли провести тендер, так как кроме ООО «Симэко» никто не заявлял о своем намерении предоставить городу такой вид услуг. Теперь же, в соответствии с действующим законодательством, мы можем заключить договор с подрядчиком, что мы и сделали», – пояснил начальник управления ЖКХ Симферополя Анатолий Рогов, сообщает пресс-служба городского совета.

Сумма договора составила 192 тысячи 400 гривен. Рогов добавил, что согласно условиям договора исполнитель обязуется не только отлавливать животных, но и вести их оперативный учет. При этом он согласился с утверждением о заметном увеличении численности бездомных собак и кошек в городе.

По словам Рогова, теперь жители могут сообщать о том, что в том или ином районе города необходим отлов бродячих животных, по телефону оперативной службы реагирования, а также в районные ЖЭО.

Напомним, отлов бродячих животных был прекращен в середине лета 2011 года, так как город задолжал словацкому предприятию за этот вид деятельности. Это произошло, по сообщению городских властей, из-за дефицита бюджета. Между тем, симферопольцы все чаще жалуются на стаи больных и агрессивных собак в городе и заявляют об участившихся случаях нападения на людей.

10 апреля экспертиза выявила в Симферополе случай смерти от бешенства у кошки. В связи с этим было принято решение объявить часть Центрального района города неблагополучной по бешенству.

Как сообщал «Новый Регион», 30 марта Симферопольский городской совет назначил нового директора украино-словацкого ООО «Симэко» – им стал Анатолий Онищенко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля