Последние новости

Реклама

Новая мусороуборочная техника в тестовом режиме уже вышла на улицы Симферополя. В разных районах столицы кипит работа – расчищаются заваленные мусором контейнерные площадки, поливаются центральные улицы. О первых результатах работы крымского республиканского предприятия «Чистый город» расскажут наши журналисты.

Еще несколько дней назад контейнерная площадка на улице Крымской в Симферополе была завалена мусором. Вокруг баков лежали горы бытовых и строительных отходов. Там же были и сами баки – поломанные и сожженные. Со всем этим  сотрудники республиканского предприятия «Чистый город» управились буквально за полчаса. Благодаря роторному мусоровозу. Машина прессует отходы, поэтому и вместимость мусоровоза увеличивается.

Чистота симферопольских улиц зависит не только от работы коммунальных служб и хорошей техники, но и от самих  горожан.

«Не допускать поджога контейнеров, если выявляются такие факты, то сообщать в милицию, а так же пресекать хищение колес на контейнерах и демонтаж крышек на контейнерах. Потому что контейнера довольно дорогостоящие. И для поддержания чистоты не допускать складирование строительного мусора на контейнерных площадках», – сказал Сергей Горбачев, начальник транспортно-эксплуатационного отдела КРП «Чистый город».

Помимо мусоровозов на улицы крымской столицы вышли поливомоечные машины.

Первые результаты работы предприятия «Чистый город» уже оценил вице-мэр Симферополя Валерий Скуратовский: «Мы уже пробуем новые автомобили, какие успешно убирают мусор в течение нескольких дней, ну, а так как предприятие «РАФ +» пробуксовывает в силу разных там причин, в том числе и финансовых, то как раз данный переход очень сложный в городе происходит, и видны, конечно же, сбои, но я думаю, что это три-четыре дня».

Проблема уборки мусора находится на контроле городских и местных властей. Вспомним, предприятие «Чистый город» закупило  приблизительно 4 тысячи новых контейнеров. А парк новой мусороуборочной техники расширится до 32-х машин. К работе на полную мощность предприятие «Чистый город» приступит уже с 1-го августа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 31 июля 2012 | Разделы: События
31 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля