Последние новости

Реклама

В последнее время у жителей Симферополя накопилось немало проблем, какие  требуют немедленного вмешательства  властей. Многие  их них не решаются на протяжении нескольких лет.  Выслушать и ознакомится со всеми обращениями граждан в исполком Центрального района приехал мэр столицы автономии Виктор Агеев.

Вопросы, с которыми обращались  горожане   к мэру Симферополя и руководителям городских служб и управлений были связаны не только с личными проблемами.  У людей зачастую   конкретные просьбы и предложения, связанные с улучшением  санитарных и жилищных условий,  ремонтом крыш на многоэтажных домах и реконструкцией канализационных систем.

Самые острые  вопросы, с которыми пришли жители столицы автономии на приём к руководителю Симферопольской мэрии и с уборкой мусора. По поводу последнего, – Виктор Агеев уверил: в течение недели все наладится, а с 1 августа к работе приступит предприятие «Чистый город».

«Благодаря Совету министров были выделены средства порядка 130 млн. Это и новые контейнеры, и техника по сбору нашего ТБО, и подметанию наших дорог и тротуаров. Сегодня обучаются новые водители, потому что транспорт современный. И поэтому нужно пройти обучение водителей. Набираются водители, набираются дворники», – сказал Виктор Агеев, симферопольский городской голова.

Ещё одна наболевшая проблема, которая была озвучена жителями Центрального района, касалась освещения улиц и ремонта дорог и тротуаров. Виктор Агеев, общаясь с гражданами уверил, что  все текущие вопросы будут решены уже в этом году. Тем Не Менее некоторые из  объектов  требуют больших затрат и будут учтены в плане ремонта и строительства на 2013 год.

«600 км дорог  с асфальтовым покрытием, какие, конечно, нужно сделать. Сегодня работы выполняются. Приличный объём был выполнен и в прошлом году, и в этом году. И у нас запланировано сделать все подъездные пути к нашим школьным учреждениям», – сказал Виктор Агеев, симферопольский городской голова.

Во время приема граждан Виктор Агеев делился планами городской власти,  рассказал о  главных векторах работы, чтобы скоординировать усилия по наведению в Столице Крыма порядка, по созданию в нем комфортных условий для жизни.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июля 2012 | Разделы: События
26 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля