Последние новости

Реклама

Горсовет ругает симферопольцев за постпраздничный мусор

Праздничные мероприятия, проходившие в крымской столице на выходных, оставили после себя не только массу положительных эмоций, но и мусор.

По словам начальника управления городского хозяйства Анатолия РОГОВА, в канун праздника в центральной части города, в парках и скверах, а также на территории историко-археологического заповедника Неаполя Скифского было дополнительно установлено 15 мусорных контейнеров и 9 биотуалетов, передает пресс-центр горсовета.

 Однако работы у коммунальных служб на выходных от этого не уменьшилось.

 «Особенно празднование сказалось на центральной части, но и, конечно же, очень большой объем мусора образовался вдоль реки Салгир. Центр города ежедневно приводился в порядок, а вдоль реки работы еще продолжаются», — сообщил начальник управления.

 Он отметил, что каждый день в районе площади Ленина убирают порядка 8 кубов мусора. Всего же за дни празднования в дополнении к обычному объему твердых бытовых отходов было вывезено около 100 кубов мусора.

 По словам РОГОВА, в наведении порядка в крымской столице ежедневно принимало участие порядка 100 сотрудников подрядных организаций, а также работники районных ЖЭО.

 Он заметил, что большой проблемой остается отношение самих жителей Симферополя к чистоте в городе и подчеркнул, что горожане не в меньшей мере ответственны за нее.

 «Не оставляй горожане весь мусор у себя под ногами — город был бы гораздо чище», — подчеркнул начальник управления. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля