Последние новости

Реклама

Половина мусоровозов фирмы «РАФ+», транспортирующих бытовые отходы Симферополя, сломались по пути на свалку. Ямы и ухабы на участке Столица Крыма-Каменка уничтожают технику.

Об этом журналистам рассказал помощник директора Симферопольского филиала ООО «Раф+» Александр Крикунов.

«В Симферополе у машин случились технические неполадки. Техника изначально была в нормальном состоянии, но надо учитывать фактор, что техника импортная и она рассчитана на нормальные качественные дороги, на качественное покрытие. А на полигоне, например, грунт, на который машины заезжают и «садятся», не могут маневрировать, подъезды к контейнерным площадкам разбиты. Поэтому износ гораздо больше. Электроника к нашим условиям также непригодна. В связи с этими условиями получаются незапланированные поломки», – сказал Крикунов.

По его словам, в последнюю неделю из 8 машин одесского предприятия, убирающего мусор в Симферополе, в рейд выходили всего 4.

Для устранения мусорной проблемы само предприятие и управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферополя попросили помочь им работников столичных ЖЭКов.

«7 мусоровозов сейчас в рабочем состоянии. Непосредственно «Раф+» вывозит не меньше полтутора тысяч кубов каждые сутки. Помогает Железнодорожный район – он полностью вывозит свои объекты, Киевский и Центральный районы также вывозят определенное количество. В таком режиме до конца недели возможно восстановить санитарное состояние города. Третий день подряд мусора возится больше, чем накапливается», – заявил помощник директора «Раф+».

Вместе с тем, он отметил, что остаются сложности с районами Симферополя, занятыми частной застройкой.

«В частном секторе работа ведётся не очень, прямо скажем так, потому что мы определяемся, кто возьмет её на себя – «Раф+» или «Чистый город». Мы должны выработать схему, чтобы люди не путались», – ответил на вопрос представителей СМИ Крикунов.

Вместе с тем, на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском городском совете начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города Анатолий Рогов, при обсуждении проблемы замусоренности крымской столицы заявил: «Среднесуточное количество вывоза мусора обычно 2-2, 5 тыс. кубометров, сейчас 3,400-3,600. Чтобы выйти на нормальное санитарное состояние города, необходимо ещё 5 дней, Привлекаем машины разных организаций, всего работают 9 машин: семь машин каждый день выходит в ночь и две днём», – отчитался Рогов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля