Последние новости

Реклама

В Столице Крыма начинает работать «Крымавтобус»

С 22 июня в Столице Крыма начнет работу предприятие «Крымавтобус». Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в городском совете рассказал начальник управления транспорта и связи   – Андрей Каракулькин. Пока что это будет один автобусный маршрут №3 в направлении «Льдозаводское – Свобода».

По маршруту  № 3 будут ездить только 8 автобусов. В дальнейшем – количество автобусов будет увеличено.  Одновременно будут разрабатываться и  новые маршруты в Столице Крыма. Сейчас в парке предприятия «Крымавтобус» насчитывается 25 машин. Все автобусы отечественного производства – марки «Богдан».  Находиться на маршрутах постоянно из них будут – 22.

«Все автобусы мы запускаем в режиме маршрутного такси, по 2 гривны 75 копеек, но с директором «Крымавтобуса» – Баклаковым Владимиром Михайловичем – обговорили все детали, в Совете министров также это все согласовано. Все категории льготных категорий граждан будут иметь право провоза, проезда в этих автобусах. Ни единый человек – льготник не будет ущемлен», – рассказал Андрей Каракулькин, начальник Управления транспорта и связи Симферопольского городского совета.

На данный момент все автобусы прошли лицензионное соглашение. Предприятие предоставило всю необходимую документацию в Управление транспорта и связи Симферопольского городского совета. Теперь осталось утвердить схемы движения маршрутов с работниками Государственной автомобильной инспекции.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-01-26 17:26:13 » Александр Демиденко
К огромному сожалению на сегодняшний день нигде невозможно найти контактных телефонов Крымавтобуса... Очень хочется высказать своё мнение о работе отдельных водителей, а некому... Хотелось бы узнать была ли дикая, невозможная грубость по отношению к пассажирам запланирована "в одном флаконе" с социальной составляющей, GPS-навигацией, кондиционерами, видеомониторами и бесплатной интернет-связью WI-FI???









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля