Последние новости

Реклама

В Симферополе маршрутки будут ездить ночью и под контролем GPS

Уже в ближайшее время после 20:00 с железнодорожного вокзала симферопольцы смогут уехать не только в центр, но и по другим направлениям, что сейчас проблематично.

Об этом сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей КАРАКУЛЬКИН, передает пресс-центр горсовета.

Он рассказал, что в крымской столице откроют новые маршруты для рейсовых автобусов.

«Кроме того, в ближайшее время мы в первую очередь проведем конкурс с перевозчиками на те маршруты, на которые закончились договора. Скоро в транспортной сфере города произойдет много изменений, и пассажиры это увидят сами. Те, у кого будет лучший и новый подвижной состав, GPS-навигация, кто будет строго соблюдать диспетчеризацию, тот и выиграет конкурс», — отметил он, добавив, что использование GPS необходимо для осуществления контроля за тем, чтобы все автобусные маршруты осуществлялись по расписанию. Это будет обязательным условием для участия в конкурсе.

«Не будет никаких снисхождений, никаких договоренностей. Пришел перевозчик, подал свои документы, обозначил себя. Все будет прозрачно», — подчеркнул КАРАКУЛЬКИН.

Он также сообщил, что в столице будут перенимать опыт Севастополя, где маршрутки работают круглосуточно, ночью повышая тариф.

 «На сегодняшний день у нас есть разработки. Но опять же для этого нужен перевозчик и отдельный конкурс. Как только конкурс выиграет «Крымавтобус», думаю, он и станет первооткрывателем в этой сфере. А там, смотришь, и другие перевозчики подтянутся», — сказал он.

КАРАКУЛЬКИН отметил, что уже в ближайшее время маршрутные такси будут ходить с железнодорожного вокзала по графику с 6:00 до 23:00, что сейчас не соблюдается: после 20:00 уехать оттуда можно только в центр. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля