Последние новости

Реклама

В Ялте планируется оснащение пассажирских автобусов системами GPS-навигации и электронными датчиками контроля движения.

За водителями маршруток в Ялте будут следить с помощью электронных датчиков

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, к участию в конкурсе перевозчиков будут допускаться только предприятия, имеющие соответствующее оснащение. Контроль движения автобусов с помощью датчиков будет введен в рамках оптимизации маршрутной сети, предполагающей запрет на движение автобусов в центральной части города.

Кроме того, пригородные маршруты будут работать в режиме «автобус», предполагающем оплату проезда по тарифной сетке. Каждая остановка будет тарифицирована. В центральной части города жителям предлагается пользоваться троллейбусами, поскольку плата за проезд в них ниже, чем в автобусах, а скорость примерно такая же.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе стало известно о планах властей Ялты оптимизировать сеть маршрутов пригородных маршрутных такси и автобусов. Сейчас в Большой Ялте зарегистрировано 28 пригородных маршрутов, многие из которых проходят через центральную часть Ялты, а некоторые имеют конечную остановку в центре города. Это приводит к постоянным пробкам в центре города.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля