Последние новости

Реклама

На 16-м маршруте микроавтобусы заменили на «Богданы». СГГА говорит, что сделано это по многочисленным просьбам горожан.

На городском форуме идет активное обсуждение проблемы 16-го маршрута, следующего из Пятого микрорайона в Центр. С конца февраля там сменился перевозчик и место микроавтобусов заняли «Богданы». Нововведение горожанами было встречено в штыки: маршрут длинный, автобусы едут медленно, добираться долго. Если на топиках можно было уехать из центра города в любое время суток, то автобусы по ночам не ходят.

Как рассказал «Севастопольской газете» начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов, на этом маршруте сейчас работает 10 автобусов малой вместимости и 18 автобусов средней вместимости, что по мнению чиновника «значительно увеличило пассажиропоток».

Микроавтобусы обеспечивают перевозки в ночное время.

— Раньше на маршруте было около 40 микроавтобусов, но посадочных мест в них было гораздо меньше, чем сейчас, — говорит А.Синепалов. — Изменения были предприняты в связи с многочисленными жалобами пассажиров. Люди, которые живут не на ул.Маринеско, а в районе Летчиков, жаловались, что уехать в Центр особенно утром практически невозможно. Маршрутки на остановках не останавливаются, а если и берут пассажиров, то стоя и с нарушением правил безопасности. К тому же люди жаловались, что водители часто превышали скорость, что опять же угрожало безопасности пассажиров. Именно из-за жалоб жителей города мы и внесли в тендер обязательное условие увеличение на маршруте количества больших автобусов. Теперь можно уехать в любое время и с любой остановки маршрута, а не только с конечных. К тому же стоимость проезда в автобусе всего 2 грн, что дешевле топика на 50 коп. и на гривну дешевле чем в других автобусах. Люди, которые раньше пользовались 109, 110 маршрутом, чтобы добраться хотя бы до пл.Лазарева, теперь звонят и благодарят за нововведения».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля