Последние новости

Реклама

В Севастополе только часть льготников получила право бесплатного проезда в общественном транспорте Два месяца не могли прийти к консенсусу частные автоперевозчики и руководители общественных организаций Севастополя. Представители ветеранов войны, воинов-интернационалистов, афганцев и чернобыльцев дважды в здании СГГА пытались отстоять свое законное право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Перевозчики стояли на своем – пусть городские власти компенсируют расходы на перевозку льготных категорий граждан.

Вчера городской администрации все же удалось найти компромисс с автоперевозчиками. Теперь на 60 коммерческих маршрутах из расчета два места в автобусе средней вместимости имеют право на бесплатный проезд четыре категории граждан:

1. Участники боевых действий.

2. Инвалиды I и II категории общего заболевания. В Севастополе только часть льготников получила право бесплатного проезда в общественном транспорте

3. Участники ликвидации ЧАЭС II категории.

4. Жертвы фашистских репрессий.

Александр Синепалов, начальник отдела транспорта и связи СГГА , объяснил, что большего добиться не удалось из-за отсутствия финансирования – все затраты перевозчикам придется покрывать самостоятельно.

— Мы договорились с перевозчиками, что до конца месяца на всех коммерческих транспортных средствах будет наклеена информация  с указанием категорий льготников, которым предоставлено право бесплатного проезда в автотранспорте. И это – единые правила для всех коммерческих перевозчиков, — отметил Александр Синепалов.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля