Последние новости

Реклама

Симферопольцы так загадили город, что его приходится убирать по 18 часов в сутки

С наступлением тепла жители частного сектора  принялись за очистку своих приусадебных  участков и обрезку деревьев, поэтому объем мусора на контейнерных площадках увеличивается с каждым днем.

Один из главных вопросов, обсуждавшийся сегодня на аппаратном совещании с руководителями предприятий ЖКХ крымской столицы, был посвящен уборке города, передает пресс-центр горсовета.

Очищение от мусора и его своевременный вывоз должны выполняться бесперебойно и под тщательным контролем руководителей жилищно-эксплуатационных объединений, отметили на совещании.

Директор ООО «Раф+» Евгений СКВОРЦОВ сообщил, что на сегодняшний день предприятие установило по городу 1400 контейнеров, на днях ожидается поставка еще 100 единиц.

«Сотрудники предприятия работают по 18 часов в сутки. Объемы действительно возросли, особенно затрудняет работу необходимость подборки мусора, который люди складывают возле контейнеров. В среднем на каждые три контейнера с земли приходится убирать еще шесть», — сообщил он.

По словам директора «Раф+», на этой неделе в город прибудет еще одна специализированная машина для вывоза мусора.

В ходе аппаратного совещания его участники обсудили вопрос проведения субботников в предпраздничные дни: приведение в порядок фасадов домов, электроопор, деревьев, заклеенных рекламными объявлениями, а также восстановление уличного освещения на подходах к церквям, уборку кладбищ и воинских захоронений.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля