Последние новости

Реклама

В Симферополе очисткой города займется новый 20-кубовый мусоровоз

Крымское республиканское предприятие «Чистый город» продолжает получать новую мусороуборочную технику. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По словам руководителя предприятия Валерия Гуменюка, на сегодняшний день уже получено 16 единиц техники для сбора ТБО, полива и подметания улиц. «Каждый день получаем по 2-3 автомобиля, так что к 1 августа все 32 машины готовы будут выйти на маршруты. Сейчас обучаем водительский состав», – отметил он и добавил, что вся техника последнего поколения.

При этом директор предприятия сообщил, что сегодня на линию в тестовом режиме выйдет первый 20-кубовый мусоровоз. Для города также закуплено необходимое количество контейнеров различной ёмкости, чтобы закрыть потребность в сборе мусора на улицах, в районах многоэтажной застройки и в частном секторе. Кроме того, закуплены контейнеры для раздельного сбора мусора.

Вспомним, с 1 июля 2011 года Крымское республиканское предприятие «Чистый город» начало заниматься организацией сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории Симферополя.


 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля