Последние новости

Реклама

По словам соучредителя фирмы СИМЭКО Петера Качерика, на предприятие, занимающееся утилизацией твердых бытовых отходов в Симферополе, третий год оказывается давление со стороны силовых органов.

Фирма СИМЭКО из Симферополя объявила о давлении со стороны правоохранителей

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. По словам П. Качерика, в мае прошлого года он официально в письменной форме предложил городскому голове Симферополя Виктору Агееву рассмотреть вопрос корректировке системы обращения с отходами и инвестированию до 50 млн. евро в дальнейшее развитие полигона твердых бытовых отходов. Вместо ответа П. Качерик получил «обвинения в невыполнении концессионного договора», подписанные заместителем мэра Игорем Скуцким.

«Сегодня руками контролирующих и правоохранительных органов делается все, чтобы любыми путями финансово «раздеть» СИМЭКО: убрать руководство, через суд изъять в качестве погашения якобы финансовых нарушений все улучшения на полигоне и линию по сортировке отходов, а затем передать все это нужному новому владельцу», — заявил П. Качерик

Он рассказал, что 16 марта подан судебный иск о признании неправомерными действий и бездействия соучредителя СИМЭКО со стороны Симферопольского горсовета в части систематического неисполнения им своих обязанностей и препятствованию достижению уставных целей.

Как сообщало агентство е-Крым, в ноябре 2010 года в Совете министров Крыма заявили о том, что предприятие СИМЭКО не выполняет условия концессии по обустройству симферопольского полигона твердых бытовых отходов. В октябре на свалке в поселке Каменка около Симферополя предприятие СИМЭКО презентовало мусоросортировочную линию.

СПРАВКА: В 2008 году власти Симферополя передали в концессию украинско-словацкому предприятию СИМЭКО целостный имущественный комплекс симферопольского коммунального предприятия «Полигон 21» для строительства мусороперерабатывающего комплекса, на что предполагалось потратить порядка 21,5 млн. грн. В январе 2010 года предприятие начало работу на городском полигоне ТБО.

Учредителями СИМЭКО являются фонд коммунального имущества Симферопольского городского совета — 51% и АО «Liv Elektra» — 49%.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля