Последние новости

Реклама

Директором фирмы СИМЭКО, занимающейся утилизацией мусора в Симферополе, назначен Анатолий Онищенко.

Фирме СИМЭКО в Симферополе назначили нового директора

По данным пресс-службы Симферопольского горсовета, вчера новый руководитель приступил к исполнению обязанностей. Должность директора была вакантной в связи с истечением срока действия полномочий прежнего директора Тибора Берцика.

Как сообщало агентство е-Крым, в марте временная комиссия Симферопольского горсовета по эффективному использованию коммунального имущества предложила сменить руководство фирмы СИМЭКО. Депутаты заявили, что «более трех лет руководство предприятия игнорирует законные требования контролирующих органов, отказываясь работать в правовом поле, свидетельством чего являются выводы государственных контролирующих органов, проводивших проверки предприятия в разное время».

Ранее руководство предприятия СИМЭКО обвинило силовые органы в осуществлении давления на предприятие, направленное на смену руководства и изъятие имущества. СИМЭКО обратилось в суд и иском о невыполнении Симферопольским горсоветом обязанностей по договору.

СПРАВКА: В 2008 году власти Симферополя передали в концессию украинско-словацкому предприятию СИМЭКО целостный имущественный комплекс симферопольского коммунального предприятия «Полигон 21» для строительства мусороперерабатывающего комплекса, на что предполагалось потратить порядка 21,5 млн. грн. В январе 2010 года предприятие начало работу на городском полигоне ТБО.

Учредителями СИМЭКО являются фонд коммунального имущества Симферопольского городского совета — 51% и АО «Liv Elektra» — 49%.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля