Последние новости

Реклама

Горсовет посоветовал «СИМЭКО» поискать работу в другой стране

Вчера, 22 марта, в Симферопольском городском совете состоялось заседание временной контрольной комиссии по вопросу эффективного использования коммунального имущества, которое находится во владении, пользовании хозяйственных субъектов.

В работе временной комиссии также принял участие заместитель директора ООО «Симэко» Владимир КОКОРИН, передает пресс-центр горсовета.

Основной вопрос повестки дня – систематические и грубейшие нарушения действующего законодательства нелегитимным, по мнению депутатов, руководством ООО «Симэко». 

Открывая заседание, председатель комиссии Борис ФРОТМАН подчеркнул, что более трех лет руководство предприятия игнорирует законные требования контролирующих органов, отказываясь работать в правовом поле Украины. Свидетельством этого, по словам председателя комиссии, являются выводы государственных контролирующих органов, проводивших проверки предприятия в разное время.

В свою очередь, заместитель директора посетовал на предвзятость проверок и несовершенство законодательства Украины. На что депутаты порекомендовали ему поискать работу на полигоне ТБО в какой-нибудь другой стране.

  «По-прежнему складывается парадоксальная ситуация, когда не предприятие работает на благо города и горожан, а Симферополь и каждый симферополец в отдельности работает на «Симэко», — заявил ФРОТМАН. — Так больше продолжаться не может! Депутаты больше этого не допустят!».

По мнению депутатов городского совета, получая миллионный доход  от своей хозяйственной деятельности, руководство не выполняло элементарные требования, необходимые для грамотной работы предприятия. Одним из ярких примеров нарушения прав горожан — отсутствие весов для приема мусора.

«Со слов замдиректора предприятия, прием мусора на полигоне происходит «на глазок» и, к тому же, порой, за наличные средства», — отметил председатель комиссии и подчеркнул, что это лишь один из установленных фактов нарушений.

Такая деятельность руководства неизбежно привела бы к закрытию единственного в городе полигона, а в результате – к необходимости вывоза ТБО в другие регионы Крыма и очередное подвышение тарифов на услуги ЖКХ.

В ходе заседания временная депутатская комиссия приняла решение предложить освободить от занимаемой должности руководителей ООО «Симэко» за систематическое нарушение законов Украины и рекомендовать на эту должность иную кандидатуру. Будущему руководителю было предложено в кратчайшие сроки организовать проведение  общих сборов учредителей и направить работу предприятия в законное русло,  исполнив все предписания контролирующих органов.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля