Последние новости

Реклама

В подземных рынках Симферополя сделают ремонт и снизят аренду

Сегодня в крымской столице состоялось выездное совещание временной контрольной комиссии городского совета по проверке деятельности рынков на территории города.

С предпринимателями, работающими в подземных переходах на Центральном рынке и Московском кольце, встретились вице-мэр Игорь СКУЦКИЙ, председатель временной контрольной комиссии городского совета по проверке деятельности рынков Александр ИВАЩЕНКО, глава Дирекции рынков Нариман ХАЯЛИЕВ, передает пресс-центр горсовета.

Как сообщил СКУЦКИЙ, с 23 марта 18 подземных пешеходных переходов города были возвращены в коммунальную собственность и переданы на баланс предприятия «Дирекция рынков».

«Такое решение было принято в связи с тем, что предыдущие балансодержатели – частные предприятия не выполнили свои обязательства перед территориальной громадой по ремонту и надлежащему содержанию объектов коммунального имущества», — пояснил он.

По словам ХАЯЛИЕВА, для обеспечения правил безопасности и надлежащих условий работы предпринимателей во всех подземных пешеходных переходах крымской столицы до конца 2012 года планируется проведение ремонтных работ.

«Мы уже приступили к реконструкции ряда подземных переходов города, на очереди – ремонт на Центральном рынке. При этом будут учтены интересы как горожан, так и  предпринимателей, осуществляющих свою деятельность во временных сооружениях, расположенных на территории переходов , — подчеркнул он. – Более того, размер арендной платы будет снижен и экономически обоснован».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля