Последние новости

Реклама

Симферополь назначил нового директора в «Симэко»

Симферополь, Апрель 05 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Симферопольский городской совет назначил нового директора украино-словацкого ООО «Симэко» – концессионера единственного в крымской столице полигона твердых бытовых отходов вблизи Каменки. Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, решение о назначении Анатолия Онищенко директором предприятия было принято 30 марта.

В пресс-службе утверждают, что назначение было проведено в соответствии с действующим законодательством Украины и Уставом ООО «Симэко». Новый руководитель приступил к своим обязанностям 3 апреля.

До этого назначение должность директора оставалась вакантной в связи с истечением срока действия полномочий прежнего директора Тибора Берцика. Подробностей о новом директоре не сообщается.

В пресс-службе уточнили, что Симферопольский городской совет является учредителем ООО «Симэко» и владельцем 51% доли данного предприятия.

В то же время на официальном сайте «Симэко» размещено заявление словацкого соучредителя предприятия АО «Bioenergetická spoločnosť, а.s.», владеющего 49% акций. По мнению словацкой стороны, процедура назначения нового директора «Симэко» не соответствует требованиям закона. Кроме того, городские чиновники проигнорировали право соучредителя на управление ООО, предусмотренное протокольным решением при создании совместного предприятия.

«Если раньше был баланс, подразумевавший, что руководителя назначает словацкая сторона, а ревизионную комиссию возглавляет представитель Симферополя, то в настоящее время все рычаги управления сосредоточены в руках Симферопольского городского совета. По сути, словацкий соучредитель, вложивший в развитие предприятия значительные средства, отстранен от возможности влиять на деятельность предприятия», – говорится в заявлении.

В связи с этим словацкая сторона намерена в суде обжаловать назначение нового руководителя.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля