Последние новости

Реклама

Землю для мусороперерабатывающего завода под Симферополем отдали конкурентам «Чистого города»

Симферополь, Апрель 19 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Коммунальное предприятие «Симзеленстрой» получит в пользование 22 гектара земли в Симферополе. За принятие этого решения проголосовали 52 депутата из 58 присутствующих на сегодняшней очередной сессии городского совета.

Согласно решению, сообщает « Центр », «Симзеленстрою» разрешили разработать проект землеустройства на земельный участок площадью 20 гектаров на ул.Кубанской в районе старой городской свалки для строительства комплекса по переработке строительных и твердых бытовых отходов для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.

Кроме того, предприятие разработает проект землеустройства на участок площадью 2 гектара на ул.Жени Дерюгиной для строительства и обслуживания комплекса для бездомных животных (ветеринарной клиники, приюта и крематория) для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.

Напомним, осенью 2011 года предприятию «Чистый город», которое еще год назад было в фаворе у крымских властей, под мусороперерабатывающий комплекс пообещали выделить почти 52 га в том же районе – около городской свалки. Как заявляла в октябре прошлого года на презентации проекта комплекса директор предприятия Ирина Нестеренко, комплекс стоимостью 297 млн грн и мощностью 500 тыс тонн будет перерабатывать бытовые отходы Симферополя и Симферопольского района, а в перспективе – всего Южного берега Крыма. Тогда же в комментарии «Новому Региону» Нестеренко уточнила, что всего под мусороперерабатывающий комплекс будет отведено 51,8 га.

Коммунальное предприятие «Симзеленстрой» было создано решением сессии горсовета 21 апреля 2011 года путем переименования специализированного предприятия по благоустройству и озеленению Симферополя «Симфлора».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля