Последние новости

Реклама

Землю гидрометцентра Крыма отдали под частную застройку: прокурор отозвал иск Спорный участок земли на территории Крымского центра по гидрометеорологии, который находится в центре Симферополя, отдали под частное строительство. Это следует из решения Хозяйственного суда Крыма от 12 марта, текстом которого располагает «Центр». Решение принято в связи от отзовом иска прокуратуры города.

Напомним, по решению сессии VI созыва от 21 апреля 2011 года был утвержден проект землеустройства по выделению земельного участка Галине Геря в частную собственность по улице Б.Хмельницкого, 27 а площадью 0,0573 гектара. Прокуратура города в интересах государства в лице Рескомзема подала иск к Симферопольскому горсовету о признании данного решения незаконным.

Решение о передаче этого участка было принято на основании разрешительного письма, предоставленного синоптиками. Однако в самом Гидрометцентре заявляли о поддельности документа . Госакта на участок в 22 сотки, на котором расположен Центр, у учреждения нет.

В ходе судебных заседаний было принято решение провести землеустроительную экспертизу. Согласно заключению экспертизы, текстом которого располагает »Центр», спорный участок принадлежит синоптикам. «Центр по гидрометеорологии в АР Крым является надлежащим землепользователем спорного земельного участка», – говорится в документе.

Однако не смотря на это, на последнем заседании помощник прокурора Симферополя Н. Алединов иск отозвал. В пресс-службе прокуратуры Крыма за пояснениями причин отзыва иска направили в прокуратура Симферополя. Оттуда вновь переадресовали в республиканскую прокуратуру. Получить ответ, почему же иск отозвали, пока не удалось.

У гидрометцентра есть 15 дней для подачи апелляции.

По словам начальника Центра Анатолия Рошака, сейчас этот вопрос решается. «Мы изучаем документы, будем решать», – сказал А.Рошак.

Срок подачи апелляции истекает 27 марта.

«Центр» 

Фото «Центра»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля