Последние новости

Реклама

Частные компании задолжали за пользование городской свалкой Севастополя почти миллион гривен

Севастополь, Март 12 (Новый Регион, Елена Острякова) – Налоговой администрацией Севастополя возбуждено уголовное дело против коммунального предприятия «Благоустройство» по факту неуплаты штрафа в размере 6 млн. грн. за использование полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке, который был закрыт в 2008 году государственной экологической инспекцией.

Об этом «Новому Региону» рассказал директор КП «Благоустройство Карп Булатов.

Он полагает, что возбуждение уголовного дела является следствием конфликта руководства предприятия с застройщиками одного из городских пляжей.

«Через день после отказа отдать территорию пляжа под частные бассейны и парковки к нам пришли с обыском», – сказал Булатов.

По его словам, КП «Благоустройство» оспаривает выставленный штраф в суде.

Он полагает, что застройщик поставил целью обанкротить коммунальное предприятие. В настоящее время долг полигона в Первомайской балке составляет 1,3 млн. грн. При этом жилищные конторы должны предприятию 3 млн. грн., частные перевозчики – 700-800 тыс. грн.

«Мы можем закрыть полигон, мы же субъекты хозяйственной деятельности. Раз не платят – мы не оказываем услугу. Но город тогда утонет в грязи. Частники субсидируются коммунальным предприятием. Я подчеркиваю, субсидируются, а не кредитуются, потому что кредит подразумевает получение прибыли. А у них беспроцентный и постоянно высокий долг», – сказал Булатов. По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля