Последние новости

Реклама

«Крымскому титану» отдали в разработку два куска земли

Совет министров Крыма планирует выделить ЧАО «Крымский титан» почти два гектара земли.

Соответствующие тексты постановлений опубликованы на сайте крымского правительства.

Согласно одному из них, обществу разрешили разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 1 га, расположенного за границами Славновского сельсовета Раздольненского района автономии, для передачи в аренду сроком на 49 лет из земель промышленности, транспорта, связи, энергетики, обороны и иного назначения.

Участок предназначен для строительства, обслуживания и ремонта объектов инженерной инфраструктуры.

Также для обслуживания комплекса зданий и сооружений  подсобного хозяйства «Дом рыбака» «Крымскому титану» из земель сельскохозяйственного назначения с изменением целевого назначения отдали в аренду 0,9169 га за границами Армянского городского совета.

СПРАВКА. ЧАО «Крымский ТИТАН»  — крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы.

Главным направлением деятельности компании является производство диоксида титана марок Crimea TiOx — 220, Crimea TiOx — 230, применяемых в лакокрасочной, резинотехнической промышленности, а также при производстве пластмасс и во многих других отраслях. Дочерней компании Group DF OstChem Holding AG, владельцем которой является известный украинский бизнесмен Дмитрий ФИРТАШ, принадлежит чуть менее половины «Крымского Титана».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля