Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе Крыма около 16 тыс. человек из числа участников самовольных захватов земли желают получить земельные участки.

Власти Симферопольского района Крыма насчитали 16 тыс. желающих получить землю участников полян протеста

Об этом сообщил председатель Симферопольской районной государственной администрации Владимир Живица сегодня в ходе выездного заседания постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству.

«Очень много так называемых полян протеста на территории нашего района. На сегодня, по нашим данным, порядка 16 тысяч человек хочет получить земельные участки в пределах нашего района», – проинформировал чиновник.

По его словам, проблема решается результативно и большую помощь в этом оказывает комиссия по разрешению земельных вопросов на территории Симферополя и Симферопольского района, действующая при Совете министров Крыма.

Как сообщало агентство е-Крым, в июне прошлого года Добровский сельсовет Симферопольского района принял решение о выделении земельных участков для участников самовольного захвата земли в районе Абдала в Симферополе. В общей сложности в селе было выделено 35,5 га земли.

В январе в Совете министров Крыма была создана комиссия по решению вопросов самовольного захвата земли и предоставления участков для строительства жилых домов в Симферополе и Симферопольском районе.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля