Последние новости

Реклама

Мусороперерабатывающий завод «Чистого города» разместят в промзоне крымской столицы

Симферопольский горсовет выделил в постоянное пользование 38,75 гектаров земли КРП «Чистый город» для строительства мусороперерабатывающего завода. Соответствующее решение было принято на сессии 26 июня.

Как пояснил журналистам первый вице-мэр крымской столицы Сергей ТКАЧЕВ, земельный участок располагается в промзоне в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской. «Участок закреплен за предприятием «Чистый город». Предприятие будет заниматься мусорной переработкой. Так что это знаковое решение для города, оно будет снимать ряд наболевших проблем» , — сказал он.

При этом, на вопрос, не повлияет ли появление такого завода в черте города на экологическую ситуацию в крымской столице, ТКАЧЕВ прямо не ответил, заверив в экономической выгоде проекта: «Предприятие будет размещено в промзоне недалеко от свалки ТБО. Располагать такое производство вне промзоны конкретно массива Каменки мы посчитали экономически необоснованным» .

Вспомним, о намерении КРП «Чистый город» построить мусороперерабатывающий завод говорится уже два года. В прошлом году теперь уже экс-директор предприятия Ирина НЕСТЕРЕНКО сообщала, что возведение завода обойдется в 297 миллионов гривен.

Кроме того, ещё около 100 тысяч гривен облигационного займа, взятого специально для создания предприятия, пойдут на внедрение системы управления твердыми бытовыми отходами, в частности, сбор информации о вывозе ТБО, анализ текущий и прогнозируемой ситуации по работе с отходами, контроль за сбором, вывозом и переработкой мусора.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля