Последние новости

Реклама

В Совмине до сих пор не знают, что задумал Колесников в Западном Крыму

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ не знает, что будет строиться на побережье Западного Крыма, поскольку не видел проекта по созданию там аносированного ранее туристического города. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе¸ отвечая на вопросы журналистов.

Так, премьер не смог уточнить, что конкретно и в какие сроки будет строиться на побережье Западного Крыма. «Проект (генплан — «АН-Крым») туристического города в Западном Крыму разрабатывает компания в Киеве. Они прорабатывают данный вопрос. Сроки размыты, я не могу о них говорить, потому что этот вопрос находится пока вне сферы моей деятельности» , — сказал МОГИЛЕВ. Притом, что ранее он и вице-премьер-министр Украины Борис КОЛЕСНИКОВ анонсировали презентацию проекта в середине апреля.

Как известно, в начале февраля КОЛЕСНИКОВ проводил по этому вопросу совещание в крымском правительстве. Правда, тогда он не смог рассказать журналистам, что будет представлять собой проект строительства туристического города в Западном Крыму. «Крым будет вести непосредственное управление проектом. Я не хотел бы раскрывать подробности. Я думаю, в ближайшие две-три недели вы получите развернутую картину. Цель — это прием 20 тысяч гостей, не считая квартир, которые будут продаваться как апартаменты. Специально мы обсуждали вопрос подготовки персонала в учебных заведениях Евпатории для работы в новом туристическом городе. Все остальное — потом» , — сказал он, отвечая на этот вопрос.

Не уточнил КОЛЕСНИКОВ и стоимость проекта, под который заказан генплан. «Государственные инвестиции предельно ограничены. Это автомобильные и железные дороги, плюс работы в Симферопольском аэропорту. Все остальные инвестиции частные», — отметил вице-премьер.

Кроме того, КОЛЕСНИКОВ пообещал опубликовать программу развития Западного Крыма. Однако до сих пор этого не сделано, а о проекте ничего не известно.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля