Последние новости

Реклама

Могилев уверяет, что ради Пальчука штат Совмина не расширят

Штат Совета министров не будет расширяться в связи с увеличением количества вице-премьеров. Об этом сообщил сегодня глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЕВ на пресс-конференции  в Симферополе, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Как известно, на прошлой неделе у премьера появился еще один заместитель Валерий ПАЛЬЧУК, что само по себе противоречит административной реформе, ранее объявленной президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ.

В то же время, как уверяет МОГИЛЕВ, количество советников и помощников нового вице-премьера будет формироваться в пределах штатной численности правительства. «Штатная численность в Совмине ни на одну единицу увеличиваться не будет. Все должности будут вводиться за счет каких-то других должностей в Совете министров. К ПАЛЬЧУКУ отошла часть тех функций, которые были рассредоточены по другим ведомствам. Поэтому сейчас мы концентрируем инвестдеятельность в одном аппарате, который курирует ПАЛЬЧУК. Я думаю, у него там будет три-четыре человека, которые будут обеспечивать подготовку документов или решений для совещаний» , — сказал премьер.

При этом МОГИЛЕВ не стал исключать, что ПАЛЬЧУК приведет с собой в Совмин кого-либо из своих людей: «Естественно, он будет работать со своими людьми, которые удобны и понятны ему. В Совмине всегда есть резерв вакантных должностей для этого. Но то, что численность аппарата Совмина не увеличится, это точно. А то, что на работу принимаются люди, которые работают в команде с кем-то, это нормальное явление» .

Напомним, 23 марта Верховная Рада Крыма назначила ПАЛЬЧУКА вице-премьером Крыма по вопросам инвестиционной политики. Таким образом он «зашел» на подведомственную территорию первого вице-премьера Крыма Павла БУРЛАКОВА, который в правительстве курирует экономический блок.

Появление ПАЛЬЧУКА в крымском правительстве стало возможным после слияния партий «Сильная Украина» и «Партия регионов». Согласно договоренности, достигнутой руководителями партий, представители «Сильной Украины» на местах получают должности вице-губернаторов по вопросам предпринимательства и инвестиций.

На данный момент у МОГИЛЕВА в распоряжении пять заместителей: один первый вице-премьер и четыре вице-премьера.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля