Последние новости

Реклама

Нардеп-оппозиционер утверждает, что у крымчан отбирают землю из-за проекта Колесникова

У жителей Западного Крыма отбирают землю ради строительства туристического города под Евпаторией. Об этом заявил сегодня народный депутат Украины (фракция БЮТ-«Батьківщина») Андрей СЕНЧЕНКО на пресс-конференции в Симферополе.

«Сейчас с помощью силовых структур отбирают землю на Западном побережье у всех, в том числе распаеванную у колхозников, праведным образом и неправедным. Стоит задача забрать все, что они (инициаторы проекта — «АН-Крым») обвели себе на карте фломастером» , — утверждает он.

По словам нардепа, чиновники хотят вложить в данный проект 1,6 миллиарда долларов, после чего продать его компаниям, зарегистрированным в оффшорных зонах. «Уже сегодня на той земле, которая уже у людей отобрана, в местных райадминистрациях и сельских советах имеются проекты документов об отводе земли неким компаниям с кипрскими корнями. Идея заключается в том, чтобы сгрести все Западное побережье Крыма, оформить с соответствующими прокладками (подставными фирмами — «АН-Крым») на десяток кипрских компаний, из средств налогоплательщиков вложит миллиарды долларов, а потом эти оффшоры будут проданы вместе с этой землей и нашими с вами зарытыми туда деньгами» , — утверждает СЕНЧЕНКО.

Как известно, 2 февраля вице-премьер-министр Украины Борис КОЛЕСНИКОВ провел в крымском правительстве закрытое от журналистов и общественности совещание. В ходе него, как он сам затем заявил журналистам, обсуждались технические вопросы строительства в районе Евпатории туристического города. На этом вся информация исчерпывается. « Сейчас будет заказан генплан, и в середине апреля мы доложим общественности о нашей работе», — заявил КОЛЕСНИКОВ.

Таким образом, на данный момент остаются загадкой не только сроки реализации проекта и его стоимость, но и что он будет представлять собой в принципе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля