Последние новости

Реклама

Экс-бютовец Юрьев: Сенченко, Денисова и Велижанский самовольно отдали себе места в избирательном списке

Вопрос о включении нардепов Андрея СЕНЧЕНКО, Сергея Велижанского и зампреда крымской организации партии «Батьківщина» Людмилы ДЕНИСОВОЙ в избирательный список партии не обсуждался с крымскими партийцами. Об этом сегодня заявил экс-зампред КРО «Батьківщина» Александр ЮРЬЕВ на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

Как известно, в феврале лидер крымской «Батьківщини» Андрей СЕНЧЕНКО заявил журналистам, что в избирательном списке «Батьківщини» на предстоящих парламентских выборах будут присутствовать фамилии троих указанных выше партийцев. «Мы проговаривали этот вопрос и с ТИМОШЕНКО, и с ТУРЧИНОВЫМ. Речь идет о том, что крымская команда в составе фракции и правительства отработала достойно. И нам троим предложено идти по списку. Но в зависимости от того, как сложится ситуация, будем смотреть. Возможно, кто-то из нас будет параллельно участвовать в выборах по мажоритарному округу» , — утверждает СЕНЧЕНКО.

В то же время Александр ЮРЬЕВ, недавно покинувший ряды партии, заявляет, что данный вопрос не согласовывался с крымским партийцами. « Рядовые партийцы не знают, кому отдали эти места. Хотя идут заявления, что уже три места отданы. За какие заслуги, непонятно. Кто решал вопрос? При ТИМОШЕНКО всегда кандидатуры предлагала конференция, а потом утверждал съезд партии. А теперь процесс идет сверху вниз: мы вам три места отдали, как хотите, так и делите их» , — говорит экс-бютовец.

Вместе с тем, говоря об альтернативных кандидатах, достойных партийного списка, он перечислил следующих: «Можно было бы отдать эти места лидерам городских и районных организаций. Очень уважаемы в партии глава Кировской парторганизации, Ленинской, Ялтинской. Их можно выдвигать. Но сейчас мы слышим другие фамилии. Хотя внутри крымской партийной организации этот вопрос не обсуждался и даже не выдвигался» , — отметили ЮРЬЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля