Последние новости

Реклама

Могилёв признался, что флаги Партии регионов на площади Ленина — это админресурс

Глава крымских регионалов, председатель Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ утверждает, что Партия регионов имеет право размещать свои партийные флаги рядом с государственными, так является партией власти. Об этом он заявил журналистам сегодня, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Так, на вопрос, на каком основании партийцы разместили флаги ПР у здания крымского правительства на флагштоках, на которых размещаются государственные флаги Крыма и Украины, МОГИЛЁВ сначала продемонстрировал полную неосведомленность. «Какие флаги? Не понял». А после дальнейших уточнений поинтересовался, в чем проблема от того, что партийные флаги были вывешены на площади Ленина. На замечание, что флагштоки на площади Ленина не являются местом для агитации, а закон о выборах запрещает использование коммунального имущества в целях агитации, глава крымских регионалов заявил, что флаги появились на площади до начала избирательной кампании.

«На этой площади проводилась конференция Партии регионов. Флаги Партии регионов, естественно, были там. Если мы говорим о том, что у власти в Крыму на данный момент является Партия регионов, то она, естественно, отвечает за события в Крыму и свою символику размещает в центре Симферополя. Вполне нормальный общеевропейский подход» , — сказал он, фактически признавшись в применении админресурса.

В то же время, как известно, флаги на площади Ленина появились на прошлой неделе, то есть уже после официального старта избирательной кампании, когда и начал действовать закон о выборах, запрещающий агитацию в неположенных местах.

На просьбу уточнить, почему партийные флаги регионалов сняли, МОГИЛЁВ сказал: «Закончилась конференция, флаги оттуда убрали. Значит, они будут использованы где-то в другом месте. Проблемы нет» .

Напомним, после того, как флаги ПР появились на площади Ленина, мэр крымской столицы Виктор АГЕЕВ заявил «Аргументам недели — Крым» , что не видит в этом проблемы, а повесить на коммунальных флагштоках свои флаги могут кто угодно, так «мы живем в свободной стране» .

После этого активисты объединенной оппозиции «Батьківщина» провели здесь флешмоб, в рамках которого прикрепили на флагштоках три своих партийных флага. Ими, как утверждают оппозиционеры, преследовалась цель проверить слова столичного мэра на практике.

Однако уже к вечеру данные флаги были сняты коммунальными службами города. На данный момент на площади Ленина развиваются только государственные знамена Крыма и Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля