Последние новости

Реклама

Бурлаков, руководя штабом регионалов, гуляет по Совмину

Члены Совета министров Крыма, какие участвуют в избирательной кампании, на промежуток времени ведения агитации будут находиться в отпуске.

Об этом заявил сегодня премьер Крыма Анатолий МОГИЛЁВ на пресс-конференции в Симферополе.

Так, он отметил, что на данный момент в отпуске находится его первый заместитель Павел БУРЛАКОВ. «БУРЛАКОВ ушел в отпуск и руководит штабом (крымским избирательным штабом Партии регионов. — «АН-Крым»). Это я скажу вам точно» , — сказал он.

В то же время уже к концу этой пресс-конференции БУРЛАКОВ появился в пресс-центре Совета Министров, где в данный момент находились журналисты, удивленные его появлению. Он простоял в зале несколько минут. Затем председатель Рескомитета по информации Вадим ВОЛЧЕНКО, который также присутствовал в пресс-центре, что-то сообщил ему на ухо, после чего БУРЛАКОВ стремительно покинул помещение.

На вопрос корреспондента «Аргументов недели — Крым» , что в здании правительства  делает первый вице-премьер-отпускник, МОГИЛЁВ уверил, что БУРЛАКОВ просто присутствует на мероприятиях, но не подписывает никаких документов.

«Он присутствует здесь. Он не имеет права сюда заходить? Если бы он подписывал здесь документы, выполнял бы какие-то функции, это был бы один вопрос. А так он имеет право присутствовать на совещаниях, слушать о том, что происходит у нас. Это его право. Он не подписывает никаких документов, не принимает никаких решений, какие связаны с выполнением им своих профессиональных обязанностей» , — утверждает премьер.

В то же время, на уточнение, находится ли на данный момент в отпуске ещё кто-либо из чиновников Совета Министров, какие баллотируются в нардепы, МОГИЛЁВ сказал: «Тот, кто будет вести агитацию, в данные дни обязательно будут находиться в отпуске. Без сомнения» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля