Последние новости

Реклама

Чиновников во второй раз попросили закупаться прозрачно

Первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ поручил крымским чиновникам производить государственные закупки в присутствии журналистов. Об этом он заявил сегодня на заседании крымского правительства.

Данное поручение БУРЛАКОВ сделал в контексте доклада министра социальной политики Крыма Елены СЕМИЧАСТНОЙ о закупке автомобилей для ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих в очереди на их получение.

Так, она сообщила, что в этом году на приобретение таких автомобилей было выделено 2,1 миллиона гривен. Однако в процессе закупки удалось сэкономить 300 тысяч гривен. «Тендер уже проведен и надо отметить, что в процессе закупки нам удалось сэкономить и потратить всего 1,8 миллиона гривен» , — заявила СЕМИЧАСТНАЯ.

«А вы приглашали на тендер журналистов? Премьер (Крыма Анатолий МОГИЛЕВ — «АН-Крым») просил публичности процесса закупок, поэтому я попрошу соблюдать это, привлекайте к процессу журналистов» , — сказал, в свою очередь, БУРЛАКОВ.

Напомним, в конце марта премьер Крыма Анатолий МОГИЛЕВ пообещал ежедневно следить за государственными закупками, которые производят крымские чиновники. Так, он поручил подчиненным ежедневно предоставлять ему сводку по госзакупкам, которые произведены или готовятся.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля