Последние новости

Реклама

Главу крымских регионалов не смущает, что меморандум о честных выборах с ним подписали только маргиналы

Глава крымских регионалов Анатолий МОГИЛЁВ не считает, что меморандум о честных выборах с ним подписали представители партий, какие малоизвестны и не имеют большой поддержки между избирателей. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

«Меморандум подписали 12 партий. Я навскидку сейчас не помню, какие именно. Мы официально через СМИ объявили о том, что будем подписывать меморандум. Большинство политических партий Крыма его поддержали», — сказал он.

В то же время на вопрос, почему меморандум подписали  только малоизвестные представители партий, какие не имеют большой поддержки между избирателей, МОГИЛЁВ попытался вступить в полемику. «А ну назовите мне известных людей», — сказал он.

Когда журналисты привели ему в качестве примера имя нардепа Леонида ГРАЧА, МОГИЛЁВ сказал: «Можно быть известными в плане положительном и отрицательном. Нейтральной известным быть тяжело» .

Напомним, 6 августа в Симферополе по инициативе крымского премьера, лидера крымской организации Партии регионов Анатолия МОГИЛЕВА прошло подписание меморандума о проведении честных и прозрачных выборов народных депутатов на территории автономии.

На призыв премьера откликнулись в основном представители мелких партий – «Родины», «Новой политики», «Объединенных левых и селян», «Селянской партии», «Вече», «Славянской партии», Партии Зеленых Украины и других, не имеющих серьезной поддержки между избирателей.

Также стоит отметить, что само подписание меморандума прошло в рабочее время в зале заседаний Совета министров. То есть использовалось ведомственное учреждение.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля