Последние новости

Реклама

Крымский премьер уверяет, что «Толик Могилев» — это не он

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЕВ утверждает, что не имеет отношения к ЧП «Аксис», которое производит пластиковые карты в рамках проекта «Социальная карта крымчанина». Об этом он заявил журналистам сегодня, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

«Точно не имею (отношения к ЧП «Аксис». — «АН-Крым»). Но я рад, что жители Симферополя и Крыма знают мою фамилию. Значит, что-то я делаю», — сказал он.

МОГИЛЕВ также заверил, что не знаком с «начальником охраны» с ул. Желябова, 32, который называл его «Толиком МОГИЛЕВЫМ».

«Проводите журналистское расследование, спрашивайте у него, откуда он знает или не знает меня. Но я рад, что люди знают мою фамилию. Я предлагаю вам провести расследование, кто этот человек, полную на него объективку» , — сказал премьер.

На вопрос журналистов, его ли имел в виду «начальник охраны», когда просил по телефону «Толика МОГИЛЕВА», также вопросом ответила пресс-секретарь премьера Виолетта ЛИСИНА: «Вы предполагаете, что он Анатолию Владимировичу звонил в этот момент?».

После чего премьер заявил: «Я возьму свой телефон, если там будет какой-то гражданин с Желябова, 32... Но я уверяю, что его в моей телефонной книжке нет» .

Напомним, на прошлой неделе журналисты «АН-Крым» побывали по юридическому адресу ЧП «Аксис», получившее из бюджета полмиллиона гривен, — на ул. Желябова, 32 в Симферополе.

Выяснилось, что офис фирмы располагается в бараке на хоздворе. При этом ее двери в разгар рабочего дня оказались закрытыми.

Когда мы уже собрались уходить, внимание к себе привлек неизвестный человек, который, увидев видеокамеру, начал громко говорить по телефону: «Толика МОГИЛЕВА дайте мне. Толика!».

После этого он обратился к на м: «Ребята, у вас документы есть? Хотите с Толиком МОГИЛЕВЫМ поговорить? Че вы снимаете? У вас разрешение есть?» .

На наш вопрос, как нам найти фирму «Аксис», он подтвердил, что она находится именно в том офисе, где мы уже были. Далее он представился «начальником охраны» и снова предложил пообщаться «с секретариатом Толика МОГИЛЕВА». На вопрос, почему именно с ним, «начальник охраны» сказал: «Вы знаете вообще, кто здесь начальник? Если не знаете, выясняйте».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля