Последние новости

Реклама

Крымский премьер не знает о деле мэра Николаевки, тем не менее уверен, что в нем все объективно

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ утверждает, что в расследовании уголовного дела, возбужденного в отношении мэра Николаевки Андрея СЕРГЕЕВА, все объективно. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопросы журналистов.

Интересно, что перед этим заявлением премьер утверждал, что ему о деле СЕРГЕЕВА известно немного. «Мне об этом известно только в рамочном контексте. Прошла проверка работы органов власти Николаевки, потому что там было выявлено множество нарушений действующего законодательства. Поэтому правовую оценку будет давать прокуратура. Комментировать я пока ничего не могу» , — сказал он.

«Я думаю, что там все объективно», — также добавил МОГИЛЁВ.

Вместе с тем, по словам главы крымского правительства, на данный момент руководить Николаевкой, которая в разгар курортного сезона осталась без головы, будет секретарь поссовета. «Там есть люди, какие могут (исполнять обязанности поселкового головы. — «АН-Крым») », — уверил премьер.

Напомним, сегодня стало известно о задержании СЕРГЕЕВА в рамках уголовного дела, которое возбуждено в отношении его прокуратурой АР КРЫМ. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины.

Как известно, в ходе республиканского совещания «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» 27 июля в Судаке председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ предложил мэру Николаевки сделать выбор: изменить негативную ситуацию в поселке или уйти.

«Поселок Николаевка не самый бедный в Крыму и при желании все проблемы можно решить. Вы или организовывайте там работу или не работайте вообще. Надо просто принять решение. Вас, естественно, будут проверять на недостатки, и вам придется отвечать. Я поручу всем структурам разобраться в причинах сложившейся ситуации», — сказал МОГИЛЁВ, обращаясь к СЕРГЕЕВУ.

Затем в Николаевку приехала прокурорская проверка, которая проверяет готовность пляжей посёлка к сезону и объекты торговли на предмет соответствия документации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля