Последние новости

Реклама

Власти крымской Николаевки решили побороть торговлю кукурузой и креветками на пляже

Симферополь, Март 05 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Торговля в курортном поселке Николаевка Симферопольского района Крыма во время курортного сезона будет жестко контролироваться как местными, так и республиканскими властями, а на пляже торговля и вовсе будет запрещена.

Об этом на коллегии Симферопольского райгосадминистрации, посвященной предстоящему курортному сезону, сообщил поселковый голова Николаевки Андрей Сергеев. По словам главы поссовета, решением депутатов запрещена любая торговля на территории пляжа. При этом ни в одном из временных объектов в самом поселке не будут реализовываться продукты питания. Кроме того, 205 разрешенных временных торговых точек в поселке должны быть оформлены единообразно, в одном цветовом решении.

В свою очередь заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Игорь Яговдик сообщил, что схемы размещения временных объектов торговли на период курортного сезона должны быть согласованы регионами с министерством до 30 апреля.

«Мы так же, как и в прошлом году будем проверять Николаевку. Надеюсь, что благодаря совместным усилиям правительства Крыма, руководства района, прошлый провальный сезон не повторится, и в этом году будут получены положительные результаты», – подчеркнул Яговдик.

Напомним, в прошлом курортном сезоне работа Николаевского поселкового совета по организации торговли, поддержанию надлежащего санитарного состояния территории поселка вызвала массу нареканий со стороны контролирующих органов. В июле 2011 года рабочая группа по изучению вопросов соблюдения действующего законодательства рынками, предприятиями торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг выявила грубые нарушения со стороны объектов торговли и ресторанного хозяйства поселка порядка ведения торговли, правил работы, ветеринарно-санитарных норм, налогового законодательства.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля