Последние новости

Реклама

Могилёв отрицает, что регионалы договаривались с «Крымтроллейбусом» о трансляции незаконных роликов

Глава крымских регионалов Анатолий МОГИЛЁВ отрицает, что КРО Партии регионов подписывала договор с «Крымтроллейбусом» о трансляции в общественном транспорте агитационных роликов.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Так, говоря о роликах ПР в троллейбусах, курсирующих по крымской столице, МОГИЛЁВ попытался опровергнуть данную информацию: «Это кто-то вам сказал? Заявление от вас, если такое есть. Мы разберемся по этому вопросу» .

На уточнение, что глава КРПП «Крымтроллейбус» Валерий ЗАИКИН ссылается на договор с крымской организацией ПР, МОГИЛЁВ опроверг его слова. «Партия регионов ни с кем не заключала никаких договоров, если они нарушают закон. Это однозначно. Любой участник, который принимает участие в избирательном процессе, независимо от партбилета, отвечать будет однозначно. От вас — заявление» , — уверил он.

Напомним, недавно в столичных троллейбусах начали транслировать видеоролики Партии регионов с участием кандидата в нардепы по округу № 1, министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталины ДЗОЗ и экс-кандидата по округу № 2, депутата крымского парламента Александра БАТАЛИНА.

При этом гендиректор КРРП «Крымтроллейбус» Валерий ЗАИКИН утверждает, что договор о размещении рекламы Партии регионов был заключен с КРО Партии регионов ещё два месяца назад. «Договор ещё месяца полтора-два назад составлен, а ролики появились дней 15 назад, не больше. Они будут до конца кампании. За сутки до дня голосования прекратим, как и положено» , — сказал он.

Отметим, ст. 74 закона о выборах народных депутатов Украины запрещает «размещение носителей политрекламы на внешней поверхности и внутри транспортных средств общественного пользования, в том числе такси , а также распространение материалов предвыборной агитации, в том числе политической рекламы, через телерадиотрансляционные или другие информсети оповещения пассажиров в транспортных средствах общественного пользования» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля