Последние новости

Реклама

Политолог: Решение о снятии Баталина принималось не в Крыму

Решение о снятии своей кандидатуры по второму мажоритарному округу депутата Верховной Рады АР КРЫМ регионала Александра БАТАЛИНА было принято за пределами Крыма.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» выразил крымский политолог Дмитрий ОМЕЛЬЧУК.

«Решение о том, что он (БАТАЛИН. – «АН-Крым») снимет свою кандидатуру, принималось даже не в Крыму. Я думаю, это игра более высокого уровня. Что сами участники на сегодняшний день не считают необходимым афишировать данную тему», — сказал ОМЕЛЬЧУК.

Политолог объяснил это тем, что в Украине очень многое в политике «решается на теневом уровне и закрыто от глаз общественности и журналистов».

При этом ОМЕЛЬЧУК не верит в ранее озвученную однопартийцами БАТАЛИНА версию о том, что тот снял свою кандидатуру по состоянию здоровья. «Те, кто видели совсем недавно господина БАТАЛИНА, наверное, смогут подтвердить, что, по крайне мере, визуально, ну уж никаких проблем со здоровьем там явно нет», — добавил политолог.

Он также подчеркнул, что из-за решения БАТАЛИНА снять свою кандидатуру « крымская команда регионалов поставлена в очень неудобное положение». «По крайней мере, на сегодняшний день билборды никто не снимает, потому что они вместе с ДЗОЗ (кандидат по первому мажоритарному округу министр образования Виталиа ДЗОЗ. – «АН-Крым») – уже неудобство. И ставится вопрос: Единая команда? Для регионалов очень неудобно – потерять одного человека. Более того, помните задачу, которую ставил МОГИЛЁВ: «10 округов – 10 побед, это наша задача и мы её выполним». Значит, решение явно принималось не здесь», — заявил ОМЕЛЬЧУК.

Он также выразил прогноз, что в отсутствии БАТАЛИНА появились хорошие шансы на победу во втором округе у лидера партии «Союз», депутат ВР АР КРЫМ Льва МИРИМСКОГО. «При всей возможности союзников коммунисту (Степану КИСКИНУ. – АН-Крым») там придется достаточно несладко, тем более с точки зрения известности, узнаваемости данные фигуры явно неравнозначны» , — добавил ОМЕЛЬЧУК.

В то же время другой политолог Владимир ЕГОРОВ, также присутствовавший на пресс-конференции, высказал мнение, что КИСКИН может составить конкуренцию МИРИМСКОМУ и «даже победить».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля