Последние новости

Реклама

Раскол в Партии регионов? Черноморов в пику «оранжевому» Баталину решил выставить свою кандидатуру на втором округе

Народный депутат Украины Александр ЧЕРНОМОРОВ (Партия регионов) зарегистрирован кандидатом в депутаты по второму мажоритарном округу (Симферополь, Киевский район, часть Симферопольского района) в Крыму.

Согласно данным Центризбиркома, ЧЕРНОМОРОВ зарегистрирован как самовыдвиженец.

Отметим, что ранее на втором округе ЦИК зарегистрировал главу правления завода «Фиолент», депутата крымского парламента регионала Александра БАТАЛИНА, которого на своем съезде в Киеве выдвинула Партия регионов.

В комментарии « Аргументам недели — Крым» ЧЕРНОМОРОВ пояснил свое решение тем, что второй округ «ему ближе». «В Симферополе находится крымская власть, и я готов передать ей и свой опыт, как депутат, и оказать помощь», — объяснил ЧЕРНОМОРОВ.

Он высказал возмущение по поводу того, что те, кто раньше поддерживал предыдущую власть, сейчас «перекрасились». «Меня просто возмущает, как некоторые люди, очень быстро перекрашиваются. Вы помните 2004-й, 2005-й годы, когда я организовывал мероприятия в поддержку Виктора ЯНУКОВИЧА (на тот момент – кандидата в президенты Украины. – «АН-Крым») , и тогда тот же БАТАЛИН был против – на другой стороне баррикад, а сегодня он собирается идти в депутаты», — сказал ЧЕРНОМОРОВ.

При этом он подчеркнул, что баллотируется «не в противовес» кандидату от Партии регионов Александру БАТАЛИНУ.

Действующий народный депутат также сообщил, что проинформировал руководство партии о своем решении, в частности, лидера фракции Партии регионов  Верховной Раде Украины Александра ЕФРЕМОВА. В то же время ЧЕРНОМОРОВ дал понять, что рассчитывал на выдвижение от Партии регионов по третьему мажоритарному округу (Джанкой, Джанкойский, Красногвардейский районы), где регионалы поддержали Елену НЕТЕЦКУЮ.

«Я работал на том округе, на котором мне поручила Партия регионов. Я не могу сказать, что желал баллотироваться по третьему округу, но я добросовестно работал и исполнял свои депутатские обязанности. И вдруг узнал, что там – другой кандидат, — удивился ЧЕРНОМОРОВ. – Мне никто ничего не сказал и не предупредил, что по тому округу, где я работал несколько лет, где я наработал рейтинг, идёт другой кандидат».

Отвечая на вопрос о том, не опасается ли он последствий со стороны руководства партии, в частности, исключения ЧЕРНОМОРОВА из рядов «бело-синих», народный депутат сказал: «Я не думаю, что Партия регионов меня исключит. Это был бы неосмотрительный шаг со стороны партии». «Желание исключить меня из партии исходит от политических тараканов», — заключил ЧЕРНОМОРОВ.

Отметим, что согласно декларации о доходах, расходах и финансовых обязательствах, поданной ЧЕРНОМОРОВЫМ в ЦИК, человек он не бедный. В прошлом году кандидат заработал 492 802 гривен, из которых зарплата – 210 769 гривен, материальная помощь – 35 339 гривен, страховые выплаты – 63 500, другие виды доходов – 183 194 гривен.

Кроме того, ЧЕРНОМОРОВ владеет несколькими земельными участками (один из них площадью 19 900 кв. м), жилыми домами (100 кв. м и 36 кв. м), квартирой (117 кв. м) и гаражом (13 кв. м). Также у него имеется в аренде ставок (20 100 кв. м). По признанию народного депутата, он арендует его в Киевской области.

Также ЧЕРНОМОРОВ владеет автомобилями Lexus S70 (объём двигателя 5,7 л) 2008 года выпуска и Honda Civic (1,8 л) 2007 года выпуска. Правда, по признанию регионала, Lexus он продал в этом году, а на Honda ездит его дочка.

Отметим, что указанные в декларации члены семьи ЧЕРНОМРОВА (супруга и дочь) в 2011 году заработали 42 264 гривен, из которых зарплата составила 38 782 гривен, матпомощь – 3 482 гривен. На них также записаны ставок в аренде (7760 кв. м), земельные участки (39 900 и 20 000 кв. м), четыре квартиры и три автомобиля: Toyota Prado, Hyundai Getz и Toyota Avensis. Хотя ЧЕРНОМОРОВ утверждает, что обе Toyota он также продал в этом году.

Как известно, на втором округе, кроме БАТАЛИНА, зарегистрирован ещё один «тяжеловес», который имеет шансы на победу в избирательной гонке, лидер партии «Союз», депутат крымского парламента Лев МИРИМСКИЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля