Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя Агеев в упор не замечает флаги Партии регионов на площади Ленина

Мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ не видит нарушения избирательного законодательства в размещении флагов Партии регионов на площади Ленина рядом с государственными флагами Крыма и Украины.

Об этом он заявил в ходе прямой линии в редакции издания «Крымские известия», отвечая на вопрос «Аргументов недели — Крым» .

Так, на вопрос, на каком основании данные флаги размещены на объектах коммунального имущества, АГЕЕВ сказал: «Я не вижу проблем в этом никаких. Могли появиться любые флаги. У нас свободная страна, свободный город. Сегодня у нас стоят везде палатки «Батьк івщини» , какие, кстати, не разрешал исполком устанавливать. И коммунистам не давал разрешения, и «Ударовцам». Возможно все, тем не менее в рамках закона. Многие нарушают закон. Я не думаю, что есть проблема, если такие флаги появились» .

На уточнение, что использование государственного имущества (которым и являются флагштоки) для партийной агитации запрещено законом о выборах народных депутатов Украины, мэр крымской столицы заявил, что ему не известно об их использовании в партийных целях.

«Я не видел, чтобы Партия регионов была на каких-то флагштоках. Они со своими флагштоками, а те, что принадлежат городу, посмотрите, они заняты флагами Украины, Крыма, Симферополя и флагом Олимпийских игр», — уверяет АГЕЕВ.

Напомним, флаги Партии регионов появились на флагштоках перед зданием крымского правительства в центре Симферополя на днях. В частности, вчера они были замечены корреспондентом «АН-Крым» во время митинга Партии регионов в поддержку закона о русском языке.

Действующее избирательное законодательство запрещает использовать административные здания и государственное имущество для политической агитации во время избирательной кампании.

Флагштоки с государственными флагами находятся в собственности Симферополя и размещаются на земле, принадлежащей территориальной громаде. Поэтому присутствие на них партийных флагов невозможно расценивать не иначе как нарушение закона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля