Последние новости

Реклама

В Крыму открыт сезон «слежки» за нардепами

В автономии стартовала программа долгосрочного наблюдения за выборами народных депутатов.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили в Крымском отделении Комитета избирателей Украины.

По информации комитета, в рамках долгосрочного наблюдения планируется системный мониторинг предвыборной деятельности кандидатов и политических партий, избирательных комиссий, органов власти, СМИ, а также деятельности судебных органов, связанной с выборами в украинский парламент.

Аналитики крымского отделения комитета избирателей будут отслеживать все этапы проведения избирательной кампании, начиная от формирования избирательных округов и заканчивая подведением итогов голосования. В рамках программы долгосрочного наблюдения предполагается формирование и обнародование ежемесячных аналитических отчетов организации по каждому из этапов мониторинга.

Основными задачами проекта являются информирование общественности о возможных фактах нарушений избирательного законодательства, примерах нечестного и недемократичного ведения предвыборной борьбы и предотвращение фальсификаций волеизъявления граждан, отмечают в комитете.

В организации выразили уверенность, что комплексный мониторинг избирательной кампании 2012 года позволит предотвратить многочисленные нарушения закона Украины «О выборах народных депутатов».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2012 | Разделы: Политика
21 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля