Последние новости

Реклама

Севастополь начал «охоту» за будущими фальсификациями на выборах

В Севастополе создали комитет противодействия фальсификациям парламентских выборов.

Это итог состоявшегося 17-го марта круглого стола «Парламентские выборы 2012. Перспективы и возможности оппозиционных партий и общественных организаций», передает «Новый Севастополь».

Как рассказал член оргкомитета по проведению круглого стола Дмитрий БЕЛОЦЕРКОВЕЦ, комитет организован «с целью недопущения фальсификаций во время избирательной компании».

Основная задача комитета — создание интернет-портала «День выборов — 2012», на котором будут размещаться сканированные копии протоколов со всех избирательных участков, а также сканированные копии всех актов нарушений в день выборов.

Среди других задач – выявление фальсификаций, их освещение в СМИ, обеспечение координированных действий избирательных штабов по их недопущению, определение координаторов от оппозиции на каждом избирательном участке для более эффективной работы членов избирательных комиссий и наблюдателей.

Положение о Комитете во время круглого стола поддержали руководители севастопольских организаций ПП ВО «Батькивщина», «Фронт змин», «Удар», «За Украину!» и «Наша Украина».

Организаторы также заявили, что комитет открыт для новых членов, в том числе и общественных организаций, заинтересованных в минимизации фальсификаций на грядущих парламентских выборах в Украине.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля