Последние новости

Реклама

Самовыдвиженец, победивший на выборах регионала, утверждает, что не потратил на избирательную кампанию ни копейки (АН эксклюзив)

28-летний Роман ШАНТАЕВ, победивший на выборах сельского головы в селе Восход Красногвардейского района, не потратил на свою избирательную кампанию ни копейки. Об этом он заявил в интервью «Аргументам недели — Крым» .

По словам ШАНТАЕВА, в проведении агитационной работы ему бесплатно помогали знакомые и друзья. «Кампания обошлась в ноль гривен. У меня не было избирательного фонда. Во время избирательной кампании я ездил на машине, потому что мой знакомый просто захотел мне помочь. Бесплатно. Листовки я печатал на своем личном оборудовании» , — утверждает он.

Кроме того, отмечает сельский голова, на общественных началах также работали его представители в избирательной комиссии и наблюдатели: «Мои представители на этих выборах работали не за деньги. Пусть в этом мало кто поверит, но ни один наш наблюдатель или доверенное лицо не получали деньги. Они работали бесплатно и искренне переживали за результат выборов» .

При этом, считает ШАНТАЕВ, победить на выборах ему помогло то, что он и его сторонники обеспечивали публичность избирательного процесса: «Я считаю, что моей победе на выборах во многом способствовало то, что наши представители попытались сделать их максимально публичными. То есть мы добивались того, чтобы при подсчете голосов показывался и озвучивался каждый бюллетень, а также производили видеофиксацию процесса» .

Напомним, в прошлое воскресенье 18 марта в селе Восход состоялись выборы сельского головы. Предыдущая покинула должность в связи с инвалидностью.

За пост головы боролись два кандидата: ШАНТАЕВ, который шел на выборы самовыдвиженцем при поддержке партии «Русское единство» и член Партии регионов Анатолий ТЕРЕЩЕНКО, ранее уже избиравшийся головой села и в последнее время занимавший должность заместителя сельского головы Восхода.

ШАНТАЕВ победил с разницей всего в 2%. Так, его поддержали 1,2 тысячи избирателей, а ТЕРЕЩЕНКО — более 1,1 тысячи селян.

Против всех проголосовали 85 человек (3,28%). Явка избирателей составила 43,5%.

О том, как проходили выборы в Восходе Красногвардейского района, читайте здесь .

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля