Последние новости

Реклама

Давайте вместе заботиться о наших детях!

В Крыму стартовала общегосударственная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Лето — 2013», в которой принимают участие сотрудники всех служб и подразделений крымской милиции.

Целью проведения операции является обеспечение безопасного отдыха детей, предупреждение совершения ними и в отношении них уголовных и административных правонарушений, профилактика беспризорности и других негативных явлений в детской среде в промежуток времени летнего оздоровительного сезона.

Мероприятия проводятся в промежуток времени летних каникул в учебных заведениях автономии, с 25 мая по 31 августа 2013 года.

В данный промежуток времени сотрудники милиции будут осуществлять контроль за безопасностью перевозки детей к местам оздоровления и отдыха, во время экскурсий. В детских оздоровительных лагерях организовано проведение лекций и бесед с целью недопущения травмирования , несчастных случаев на воде. Милиционеры будут рассказывать детям о вредных последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака.

Кроме того, милиция Крыма обращает внимание предпринимателей на недопустимость продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий.

В сезон отдыха милиция предупреждает и напоминает жителям и гостям полуострова об элементарных мерах безопасности:

— позаботьтесь о своих родных и детях. Не оставляйте ребенка без присмотра, на солнце, в автомобиле. Напоминайте детям о контактных телефонах родителей, милиции и скорой медицинской помощи. Поддерживайте постоянную связь со своим ребенком;

— найдите время для совместного посещения с детьми пляжа, аттракционов и других развлекательных заведений, не отпускайте детей на самостоятельные прогулки;

— заранее договоритесь с ребенком о месте встречи, если вы или ребенок потерялись;

— выполняйте элементарные правила поведения на воде и требуйте того же от детей, купайтесь только в установленных для купания местах, не оставляйте ребенка одного в воде;

— не злоупотребляйте алкогольными напитками и пребыванием на открытом солнце;

— соблюдайте правила безопасности во время посещения неизвестных лесных и горных местностей;

— соблюдайте правила дорожного движения, рассказывайте детям о правилах поведения на дороге, если вы управляете транспортным средством — не забывайте, что на улицах находятся дети.

При соблюдении этих простых правил поведения вы сможете избежать сами и уберечь своих детей от неприятных ситуаций во время летнего отдыха.

Ольга Богославская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2013 | Разделы: События
30 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля