Последние новости

Реклама

Милиция призывает не продавать детям алкоголь и сигареты

Сотрудники милиции напоминают работником сферы торговли о запрете на продажу пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий детям. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.
«Продавая спиртное или папиросы детям, продавцам необходимо задуматься о том, что кто-то может предложить закурить или выпить их детям. И никто не может сказать, что после этого может произойти», – отметили в секторе.

В крымской милиции также отметили, что данная проблема особенно актуальна во время окончания ученого года, когда в общеобразовательных учебных заведениях государства проходят праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку и выпускным вечерам. Кроме того, в течение лета большинство детей будут находиться без присмотра взрослых в развлекательных заведениях и местах отдыха.

Напомним, в феврале 2010 года вступил в законную силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков», согласно которому внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях. Статьей 156 КУоАП предусмотрено запрещение продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицам, которые не достигли 18 лет. Нарушение влечет штраф от 30 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля