Последние новости

Реклама

Джанкойские депутаты поддерживают решение о запрете курения в ресторанах Джанкойский горсовет обратится к депутатам ВР Украины с просьбой поддержать решение о запрете курения в ресторанах. 27 апреля, на сессии Джанкойского городского совета, депутаты поддержали обращение Джанкойского отделения КРА «Экология и Мир» и коалиции «Крым без табачного дыма» о поддержке законопроекта No.9474 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно усовершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий).

В настоящее время разрабатывается обращение депутатов Джанкойского горсовета, которое будет направлено в Верховную Раду Украины с просьбой поддержать законопроект во втором чтении.

«Мы считаем, что такой шаг положительно повлияет на имидж Украины, принимая во внимание то, что 12 стран ЕС уже полностью запретили курение в общественных местах», – комментируют решение Джанкойского горсовета в коалиции «Крым без табачного дыма». – Кроме того, принятие этого законопроекта будет способствовать выполнению Украиной условий Рамочной Конвенции ВОЗ по борьбе против табака, ратифицированной Украиной в 2006 году. Для Крыма это решение — шаг вперед в развитии как общенациональной здравницы и курорта международного уровня».

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля