Последние новости

Реклама

Янукович наложил вето на закон об ОСМД Президент Виктор Янукович применил право вето к закону «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно объединений совладельцев многоквартирного дома». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

В свою очередь 12 апреля на брифинге первый заместитель главы Администрации Ирина Акимова сообщила, что Янукович поручил Кабмину доработать ветированный закон до 15 июня.

Также Акимова отметила, что Президент особое внимание обратил на необходимость дальнейшего широкого общественного обсуждения доработанного закона. По ее словам, оно будет проводиться до 15 июля, а до 15 августа он должен быть передан для рассмотрения Верховной Радой.

Среди основных замечаний Президента к закону — необходимость более четкого определения прав собственности, урегулирования вопросов создания и принятия решения по деятельности ОСМД.

Также Рада урегулировала самостоятельное обеспечение ОСМД эксплуатации дома, пользование квартирами, нежилыми помещениями и совместным имуществом дома.

Также напомним, тарифы на электроэнергию для ОСМД в среднем на 30% выше, чем для жителей домов, которые обслуживают ЖЭКи, поскольку члены ОСМД платят, как юридические лица.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 13 апреля 2012 | Разделы: События
13 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля