Последние новости

Реклама

Крым срочно «прихорашивается»: в пятницу приедет президент

В пятницу, 27 апреля, президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ совершит рабочую поездку в автономию.

Об этом сообщает ГУ информполитики Совмина АРК со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Аккредитацию СМИ проводит информационный главк крымского правительства.

Как сообщил сегодня журналистам крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ, в ходе рабочей поездки в автономию ЯНУКОВИЧ намерен посетить электространции в селе Перово Симферопольского района, а также ЧАО «Крымский Титан» в Армянске.

«На заводе состоится открытие нового цеха по производству серной кислоты. Создаваемые там производства имеют повышенную экобезопасность. Проект сделан по самым последним технологиям химического производства. Такой аналог есть только в Европе» , — сказал глава крымского правительства.

«Аргументы недели – Крым»   заметили, что в Симферополе усилились мероприятия по уборке улиц.

Напомним, последний раз Виктор ЯНУКОВИЧ был в Крыму с рабочим визитом летом прошлого года.

По итогам рабочей поездки в Крым 2 — 3 июня президент поручил представителям местной власти завершить в течение 2011-го года нормативно-денежную оценку земель в населенных пунктах, в течение 2011-2012 гг — установить границы территорий и объектов природно-заповедного фонда полуострова, нанести границы этих территорий и объектов на соответствующие планово-картографические материалы, а также изготовить и выдать учреждениям природно-заповедного фонда документы, удостоверяющие право на переданные им земельные участки.

Кроме того, необходимо было подготовить и внести предложения по расширению территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Помимо этого, во время визита президента в Крым были затронуты вопросы, связанные с репатриантами. В частности, на заседании Совета регионов в Ялте 3-го июня было принято решение рекомендовать Кабмину Украины и Совету министров Крыма обеспечить продление до 2015-го года программы расселения и обустройства депортированных граждан.

Также 9-го июля 2011-го года ЯНУКОВИЧ встретился с и.о. президента Молдовы, председателем парламента Марианом ЛУПУ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля