Последние новости

Реклама

Фирташ едет в Крым с мыслями об инвестициях

Завтра в Крым с деловым визитом приедет председатель совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ. Об этом сообщил глава Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании крымского правительства 27 марта.

По его словам, в Симферополе состоится большое совещание с участием Дмитрия Фирташа и представителей крымской власти. Еще два совещания пройдут в Северном Крыму на заводах химической промышленности.
«Это знаковые мероприятия, потому что Фирташ едет сюда с мыслями инвестировать в Крым большую сумму денег и привлекать к этому других работодателей», – подчеркнул крымский премьер.

При этом он напомнил, что Дмитрий Фирташ финансирует строительство большого тепличного комплекса в Тернопольской области.
«Я разговаривал с Дмитрием Васильевичем по этому вопросу, он заинтересован в создании такого комплекса и в Крыму. В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности реализации данного проекта, который будет способствовать развитию экономики и сельского производства», – пояснил глава правительства автономии.

Анатолий Могилев также сообщил, что представитель Дмитрия Фирташа уже связывался с министром аграрной политики и продовольствия АРК Валерием Кравцом по данному вопросу.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2012 | Разделы: Экономика
27 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля