Последние новости

Реклама

Работа «Крымского ТИТАНА» отвечает социально-экономическим интересам Крыма – Могилев

Работа частного акционерного общества «Крымский ТИТАН» отвечает социально-экономическим интересам Крыма. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в ходе совместной рабочей поездки с собственником предприятия, главой совета директоров группы компаний Group DF Дмитрием Фирташем в Армянск, где расположен завод.

В рамках рабочей поездки Анатолий Могилев и Дмитрий Фирташ посетили новый цех по производству серной кислоты. «Цех отвечает всем необходимым требованиям. Обязательным условием для Крыма является экологическая безопасность производства, рабочие места с достойными зарплатами для крымчан и отчисления налогов в бюджет. Эти задачи завод выполняет», – сказал премьер Крыма.

Строительство цеха, мощностью 600 тыс. тонн серной кислоты в год, началось в 2004 году. В настоящее время уже завершены строительно-монтажные работы, продолжается пуско-наладка оборудования. Цех будет работать с использованием энергосберегающих технологий, что позволит заводу снизить объемы потребления электроэнергии на 40%.

Кроме того, запуск цеха по выпуску серной кислоты позволит сократить выбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду на 35,8%.

Анатолий Могилев подчеркнул, что власть должна оказывать содействие в работе градообразующих и социально ответственных предприятий.

Напомним, 28 марта в Совете министров Крыма прошла рабочая встреча Председателя Совета министров Анатолия Могилева с главой Федерации работодателей Украины Дмитрием Фирташем, в которой также приняли участие руководители более 70 малых, средних и крупных предприятий Крыма, руководители региональных налоговых и таможенных органов, представители власти.

В рамках встречи Председатель Совета министров и глава Федерации работодателей Украины договорились объединить усилия по созданию благоприятного климата для развития социально ответственного бизнеса.

Кроме того, стороны подписали Соглашение о сотрудничестве в реализации Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля