Последние новости

Реклама

Как избежать рейдерского создания ОСМД? «ОСМД  — любой  ценой!» — вот такой девиз действующей власти по плану насильственной коллективизации жильцов многоквартирных домов в ОСМД, уверен Александр Мурзин, житель дома №12 по проспекту Нахимова . Напомним, что на базе домов №10 и №12 по проспекту Нахимова было создано Объединение совладельцев жилого комплекса «Нахимовец — 2». Это противоречит Законодательству Украины, так как ОСМД можно создавать только на базе одного дома. Такой аббревиатуры как ОСЖК вообще нет, но, тем не менее, в 2005 году такое ОСЖК зарегистрировали.

«Как  говорится, для достижения цели  все средства хороши, — говорит Александр. —  Суть  насильственного метода – рейдерское  создание  ОСМД: втихаря, применяя незаконные методы, будь то подделка документов или протоколов голосований с подписями.  

Госрегистратор Ленинской  районной администрации Севастополя  и сам непрочь создавать ОСМД с нарушением Конституции Украины, Закона об ОСМД и Порядка госрегистрации  объединений при отсутствии волеизъявления граждан. Эта методика не так уж нова и опробована уже Ленинской районной администрацией.

Этому факту есть веские доказательства, которые жильцы дома № 12 по проспекту Нахимова  добыли после того, как у них незаконно забрали чердак с помощью правления ОСМД , администраций всех уровней и городских судов. Мы провели свое исследование процесса  регистрации ОСЖК «Нахимовец — 2» в  ноябре 2005 г. В результате узнали, что вокруг нас царит сплошное беззаконие.

Теперь жилые дома №/№ 10 и 12 по проспекту Нахимова не являются жилищным комплексом, что  подтверждается  письмами Ленинской районной администрации. Дома №/№ 10 и 12 имеют  раздельные внутридомовые сети обеспечения, у них разные почтовые адреса, отдельные внутридомовые системы жизнеобеспечения, к тому же наборная кровля не едина.

Как избежать рейдерского создания ОСМД? Незаконное создание ОСМД  на базе двух отдельных домов привело к многочисленным нарушениям прав собственности на вспомогательные помещения: совладельцы  соседнего  дома №10  распоряжались, отчуждали и передавали в аренду вспомогательные  помещения,  принадлежащие совладельцам  нашего  дома №12. Большое «спасибо» за это  регистратору  Ленинской районной администрации! Теперь нам приходится бороться в судах за свои  права.

Я хочу обратиться к жителям Севастополя.  Вы   видите,  что не составляет труда  зарегистрировать  ОСМД  без  подписей  учредителей,  при  отсутствии  кворума,  зато с помощью подмены документов.

Севастопольцы, будьте  осторожны! Перенимайте опыт одесситов. Там жильцы домов, во избежание рейдерских созданий ОСМД, заранее проводят собрания, принимают  решение о нежелании создавать ОСМД, составляют протокол в нескольких  экземплярах, дают в нем расписаться приглашенным лицам из Управления ЖКХ  и районных администраций, а затем отправляют бумаги первым лицам города. Севастопольцам же хочется пожелать одного — опасайтесь подвохов!».

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля